咨询东西湖区慈惠街区域规划以及建设情况
  来 源:城市留言板  点击量:905
发布日期:2020年1月8日

留言内容:                                                                               留言时间:2020-01-08

    该区域是否有地铁、有轨电车等轨道交通规划以及建设时间。 
    该区域大型企业工厂(粮油,物流等)有何规划,何时启动搬迁、何时搬迁完毕。 
    白鹤嘴郊野公园何时动工,何时建成向市民开放使用。 
    汉江是否规划绿道及规划路线,建设时间。 
    文一云水湾新建小区附近是否有商业、住宅规划。

    

答复内容:                                          答复单位:东西湖区                   答复时间:2020-01-16

我区慈惠街城市管理和规划建设办公室根据您反映的问题进行了调查:  

    经查,慈惠街东部大型企业工厂(粮油,物流等)已列入旧城改造区域,最新分区规划中已将工业用地调整为居住用地等,部分企业工厂已启动搬迁前期手续,规模搬迁实施时间未定;汉江有绿道规划,实施时间未定;文一云水湾周边区域用地规划已调整为居住用地、商业用地和公园绿地等。

感谢您对我们工作的理解与支持!  


返回顶部
东西湖区融媒体中心 版权所有
鄂公网安备 42011202000161号
电信备案号:鄂ICP备05016576号