咨询:环湖四路规划的九年制学校建设时间
  来 源:城市留言板  点击量:191
发布日期:2020年1月8日

留言内容:                                                                               留言时间:2020-01-08

    咨询一下相关部门,环湖四路,碧云天项目北侧,规划为九年制学校,什么时候开建,建设期几年?谢谢了!

    

答复内容:                                          答复单位:东西湖区                   答复时间:2020-01-13

    经核实,根据《东西湖区新城组群控制性详细规划导则》,东西湖区环湖中路以南、环湖四路以东、环湖三路以西、环湖路以北规划有约108.3亩的教育用地。区教育局已将该地块学校建设列入未来三年建设计划,预计2021年启动学校建设前期工作。

返回顶部
东西湖区融媒体中心 版权所有
鄂公网安备 42011202000161号
电信备案号:鄂ICP备05016576号