临空港新城区域跨径河通道严重不足
  来 源:城市留言板  点击量:220
发布日期:2019年12月25日

留言内容:                                                                               留言时间:2019-12-25

    现在东西湖临空港区域发展的日新月异,但是交通一直是阻碍快速发展的绊脚石。从径河(吴新干线至径河拐弯处)南北向跨径河的只有一座临空港大道桥的主通道,每到上下班都是拥堵不堪,大货车、小汽车、公交车堵的水泄不通,看武汉规划图(见下图红圈)中黄狮海东路向北有一条跨径河的桥梁,请问这座桥何时开始修?居民热切盼望这条桥的修通,将更能增加径河南北两岸居民的沟通和交流。

    

答复内容:                                          答复单位:东西湖区                   答复时间:2020-01-02

我区住房和城乡建设局建设科根据您反映的问题进行了调查:  

    经核实,投诉人反映的实为径河五路跨径河桥(滨河北路-滨河南路)工程建设问题。我单位目前正与径河街等相关单位联系与沟通,对径河五路跨径河桥工程实施的可行性与必要行进行研究。下一步,结合区域经济发展需求和区域道路交通状况,结合街道、相关单位和部门意见,考虑投诉人反映的径河五路跨径河桥(滨河北路-滨河南路)工程建设问题,并将该项目编列政府投资计划进行实施,以解决附近部分居民出行难的问题。

    感谢您对我们工作的理解与支持!  


返回顶部
东西湖区融媒体中心 版权所有
鄂公网安备 42011202000161号
电信备案号:鄂ICP备05016576号