跨区转户口如何办理?
  来 源:城市留言板  点击量:154
发布日期:2019年12月21日

留言内容:                                                                               留言时间:2019-12-21

    您好:我想咨询跨区转户口如何办理。我们一家三口目前的户口在东湖高新区,去年我在东西湖常青花园买了一套房子,目前还没交房,但是我小孩明年要上幼儿园,请问我如何把小孩的户口转到东西湖常青花园。需要办理哪些手续?

    

答复内容:                                          答复单位:东西湖区                   答复时间:2019-12-27

我区公安分局常青花园所根据您反映的问题进行了调查:

    常青花园所民警已与符先生联系,告知反映人不能将户口落户到未交房的房屋上,民警了解到符先生在常青花园租房居住,民警告知符先生可以将户口迁移到常青花园辖区内的公共户上,还将市内户口平迁相关政策及相关所需材料告知反映人。

    感谢您对我们工作的理解与支持!


返回顶部
东西湖区融媒体中心 版权所有
鄂公网安备 42011202000161号
电信备案号:鄂ICP备05016576号